Разные новости 23.11.2020

В Азербайджане призвали добиваться компенсации от Армении за Карабах
Азербайджан должен довести дело выплаты компенсаций Арменией за 30 лет пока Карабах был под контролем Еревана до конца, заявил депутат азербайджанского парламента Фазиль Мустафа. Об этом 23 ноября сообщает агентство Sputnik Азербайджана.
«Даже если Армения попытается уйти от ответственности в этом вопросе, мы должны идти до конца, руководствуясь принципами международного права», — сказал Мустафа.
Он отметил, что пока точная сумма компенсаций не определена, но работы по оценке ущерба уже начаты прокуратурой Азербайджана. Депутат указал, что за 30 лет, пока Армения контролировала Карабах, сумма ущерба будет «достаточно велика». Расходы для обеспечения проживания вынужденных переселенцев с территории Нагорного Карабаха также должно быть включено в общую сумму ущерба, добавил Мустафа.
Азербайджанский депутат подчеркнул, что Баку подкрепит свои требования к Еревану по возмещению ущерба обоснованными доказательствами.
Напомним, 11 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку будет добиваться от Еревана выплаты компенсации за материальный ущерб, который был нанесен Арменией за 30 лет, пока Карабах был под ее контролем.
Экономическая война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года и его последствия
***
Российские граждане назвали самую престижную профессию
Самые престижные профессии по данным опроса российских граждан назвало рекрутинговое агентство Head Hunter, 23 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования.
По данным агентства, чаще всего опрошенные называли самой престижной профессию программиста. На нее указали 17% опрошенных. Второе место поделили профессии директора и топ-менеджера (13%), профессии президента, инженера и врача считают наиболее престижными по 4% граждан, эти профессии делят третью строчку рейтинга.
Антирейтинг возглавила профессия уборщика. Ее считают наименее престижной 17% опрошенных. За ней в антирейтинге следуют профессии продавца и кассира (13%), дворника (12%) и учителя (4%).
При этом престиж профессии для большинства опрошенных определяется зарплатой (74%). Остальные опрошенные считают, что престиж определяется уважением в обществе (58%) и пользой, которую приносят обществу представители профессии.
Исследование проводилось с 9 по 15 ноября, всего было опрошено 4184 клиента агентства Head Hunter, находящихся в поиске работы.
Напомним, агентство регулярно проводит подобные исследования. Так, в 2012 году агентство назвало профессии с наибольшим потенциалом роста зарплат.
На первой позиции этого рейтинга тогда расположилась профессия сервисного инженера, за ним с небольшим отрывом следовали профессии веб-дизайнера и консультанта SAP. Профессия программиста в первую десятку не попала, однако близко к ней расположилась профессия программиста PHP.
Социальная война
Рынок труда и занятость населения
***
СМИ: Правительство РФ ликвидирует восемь институтов развития
Правительство РФ намерено в рамках реформы институтов развития ликвидировать восемь структур, передает РБК со ссылкой два источника, близких к правительству и собеседника в одной из ликвидируемых организаций.
В число институтов, которые планируется упразднить, входят Фонд развития моногородов, АО «Особые экономические зоны», Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ), Росинфокоминвест и Агентство по технологическому развитию. Кроме того, ликвидация коснется трех структур, отвечавших за развитие Дальнего Востока.
Предполагается, что некоторые функции этих организаций перейдут к ВЭБ.РФ, другие — к профильным государственным ведомствам. Источники агентства назвали целью реформы создание единых механизмов управления, устранение пересечения функций и оптимизацию расходов.
В ВЭБ.РФ отказались от комментариев.
Ранее эффективность институтов, попавших под упразднение, вызывала критику со стороны Счетной палаты.
***
Депутаты гордумы Хабаровска в знак протеста массово ушли из ЛДПР
Сразу 17 депутатов гордумы Хабаровска вышли из ЛДПР. Среди них в том числе председатель палаты, покинули ЛДПР.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, тем самым депутаты выразили несогласие с действиями регионального отделения.
Напомним, в регионе третий месяц подряд продолжаются митинги. На минувшей неделе хабаровчане хотели разбить у здания правительства палатки для бессрочного протеста. Однако силовики начали жесткий разгон протестующих, несколько задержанных получили травмы.
***
ОМОН перегородил дорогу участникам Марша пенсионеров в Минске
Дорогу участникам Марша пенсионеров на проспекте Независимости в районе госцирка в Минске перекрыли бойцы ОМОН, 23 ноября передает ТАСС.
Агентство сообщает, что в марше принимают участие несколько тысяч человек. Он начался с площади Независимости, далее колонна прошла вдоль проспекта Независимости. ОМОН начал без силы вытеснять протестующих с проспекта, часть из них повернули на улицу Янки Купалы, часть пошли обратно.
Сейчас несколько сотен протестующие идут по улице Янки Купалы в направлении улицы Максима Богдановича. Их сопровождают микроавтобусы с силовиками и автозак.
В районе Большого театра оперы и балета Белоруссии путь протестующим преградили бойцы ОМОН. Произошла небольшая потасовка, была задержана одна женщина.
Собравшиеся используют атрибутикой в бело-красных цветах, некоторые держат плакаты и скандируют «Трибунал», «Уходи», «Бабушки идут до победы». Правоохранители предупреждают их о незаконном характере акции.
Политическая война
Протесты в Белоруссии после выборов президента
***
В Карабахе подорвался на мине российский офицер
Российский миротворец получил ранения в Нагорном Карабахе. Он подорвался на мине. Офицер доставлен в Баку. Угрозы его жизни нет, сообщает Минобороны РФ.
В результате подрыва мины погиб один азербайджанский военный.
Напомним, Россия разместила в Нагорном Карабахе своих миротворцев. Это произошло после того, как при участии Москвы Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в зоне конфликта.
Соглашение было достигнуто на невыгодных для Еревана условиях — незадолго до этого азербайджанские войска отбили входящую в состав непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) город Шушу.
Минобороны союзницы Баку — Турции, 21 ноября, по данным Anadolu, заявило, что скоро отправит в Азербайджан своих военных. Это будут представители сухопутных сил.
***
В Госдуму внесли проект об ужесточении штрафов для митингующих
В Госдуму внесен законопроект, повышающий штраф за неповиновение граждан сотрудникам полиции, передает корреспондент «Росбалта».
Если закон примут, штраф за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, органов ФСБ, Росгвардии, ФСИН и т. д. составит от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, а в случае рецидива от 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Сейчас за это штрафуют на сумму от 500 рублей до 1 тыс. рублей.
«Игнорирование законных требований сотрудников правоохранительных органов, в том числе в связи с мягкостью соответствующих санкций, подрывает основы управления в государстве, препятствует исполнению представителями власти своих служебных обязанностей и может повлечь более серьезные последствия, включая срыв проведения оперативно-розыскных и следственных действий, невозможность осуществления профилактических и контрольно-надзорных мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту, внесенному в Госдуму депутатом от «Единой России» Дмитрием Вяткиным.
Правительство в официальном отзыве поддержало законопроект.
***
В Самарской области у должников за тепло изъяли машины
Изъятие личных автомобилей провели судебные приставы у злостных неплательщиков за тепло в Самаре и Тольятти, 23 ноября сообщается на сайте компании «ЭнергосбыТ Плюс».
«Житель Самары не платил за тепло и горячую воду 2 последних года, накопив 78 тыс. рублей долга. Это привело к наложению ареста на его автомобиль LADA Priora», — говорится в сообщении.
У жителя Тольятти приставы изъяли автомобиль Lada 2114 за задолженность за тепло в размере 50 тысяч рублей.
Такие крайние меры были наложены в виду того, что недобросовестные клиенты игнорировали все уведомления о необходимости урегулировать вопросы оплаты ЖКХ. Теперь для возврата автомобилей их владельцам придется заплатить не только долги и пени, но услуги эвакуатора и стоимость штрафстоянки.
Совместные рейды судебных приставов и сотрудников энергосбытовой компании продолжаться до конца года. Кроме конфискации автомобилей в отношении неплательщиков применяются списания средств с банковских карт и запрет на осуществление сделок с имуществом.
Напомним, общая задолженность жителей за тепло в Самарской области превысила 2 млрд рублей.
Экономическая война
Взыскание долгов с физических лиц
***
Украина вышла еще из одного соглашения СНГ
Украина вышла из соглашения стран Содружества независимых государств (СНГ) о проведении согласованной антимонопольной политики. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского.
Он подписал соответствующий закон, который был принят Верховной Радой 5 ноября. В тексте отмечено, что выход из договора защитит национальные экономические интересы. Так, в Киеве уверены, что это соглашение содержит механизмы обмена информацией, поэтому есть риск получения членами СНГ сведений, которые могут быть использованы для торгово-экономического давления на Украину.
Напомним, договор был подписан на заседании Совета глав правительств государств-участников СНГ в Москве 25 января 2000 года.
***
-
ПолитикаРусранд Сулакшин С.С.
Антироссийский проект путинизма: реконструкция, идеологические и фактические характеристики
Занимаемся мы в университете оппозиции не пропагандой, не агитацией (что только в какой-то мере так, но главная цель не в этом). Занимаемся мы тем, что убеждаем друг друга и помогаем понять, что слово «оппозиция» — слово ответственное и оно отличается от слов: «балаган», «развлекуха», «подставуха», «суррогат», самопиар и «политическая порнография». Мы делаем совершенно иную заявку и последовательно помогаем строить в стране настоящую политическую оппозицию. Правящий режим и правящая группировка в нашей стране, как известно, получила…5.02.2020 16:26 1 321 -
ЭкономикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Путинизм и кризис России
Россия вновь наступает на те же грабли. Годы назад, выдвинув математическую модель мирового финансового кризиса, наша научная политическая группировка предупреждала руководство страны, что оно создает модель экономики и государства несуверенного типа, уязвимые для внешнего агрессивного воздействия. Обстоятельный доклад на эту тему в феврале 2009 году — по кризису 2008–2009 годов — был подготовлен для Совета Безопасности Российской Федерации, в котором тогда, совместно с его секретарем Николаем…11.03.2020 12:58 1 780 -
ПолитикаСулакшин С.С.
Вступай в борьбу за власть
Уважаемый соотечественник! Благодарим вас за возможную решимость присоединиться к организационно-политическому строительству объединения настоящей общенародной оппозиции Путину и путинизму в рамках организационной инфраструктуры Партии Нового Типа. Наш отличительный принцип состоит в том, что мы не только разоблачаем губительный характер путинизма, но дали профессиональную диагностику способов и причин деградации страны и народа. В ее основе научные методы, модели и методология. Мы не только критикуем путинизм, но мы делаем настоящее профессиональное, конкретное содержательное предложение — что и как…16.05.2020 21:25 1 162 -
ПолитикаРусранд
России нужна другая Конституция!
Конституция — это основной закон страны. Существуют Конституции двух типов — первый, к которому относится ельцинско-путинская Конституция, устанавливает право, порядок и институты государственности. В Конституции иного типа кроме права, порядка и институтов задаются основы жизнеустройства во всех сферах жизни. Задаются социальная, экономическая, политическая, гуманитарная модель страны. Новая Конституция команды Сулакшина — именно такого, второго типа. Каким в Конституции будет задано жизнеустройство, — такой жизнь в стране и будет. Если…29.07.2020 19:24 427 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Путинизм должен исчезнуть! Вызовы оппозиции гибельному курсу России
Автор и его товарищи много усилий приложили для мобилизации в стране реальной политической оппозиции путинизму, но задача создания профессиональной оппозиции, способной взять на себя ответственность за страну, дело трудное, объемное и длительное. Ее решение только еще предстоит. Поэтому мы открыли Университет оппозиции. Это цикл публичных занятий, объединяющей темой которого является политический проект реальной оппозиции, ее политическая Программа. Простой на первый взгляд вопрос — да чего там, за вечер…16.10.2020 12:35 570 -
ОбществоРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Семь «П». Программа: платформа, проблемная повестка, проект, план, прогноз
Центральная и сквозная тема наших занятий в Университете оппозиции — разбор политической программы — что это такое? Многим кажется, что политическая оппозиция, её роль, миссия и активная повестка демонстрируется в нашей стране, например, Левым фронтом Сергея Удальцова, активно организующего уличные акции; КПРФ с их митингами; был период, когда Навальный со своим политическим проектом будоражил страну множеством митингов по стране и несогласованными, и рискованными митингами в центре Москвы. То есть…6.11.2020 22:16 225 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Корни и истоки «Программы Сулакшина»
Прежде чем подойти к разбору самой «Программы Сулакшина» сделаем несколько необходимых экскурсов. Начнем немного необычно, с отвлеченной истории, описанной Джеком Лондоном в его романе «Мартин Иден». Роман о судьбе талантливого человека в условиях жестокого американского капитализма начала двадцатого века, похожего на нынешнюю Россию с его императивами: выживай кто как может, а если не можешь выжить, погибай! Герой романа, ставший в итоге знаменитым, популярным, почитаемым и модным…16.11.2020 15:52 242 -
ОбществоКанал «Центр Сулакшина»
ТРОЛЛИ И БОТЫ: ВЫМЫСЕЛ ИЛИ ОРУЖИЕ В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ?
В этом видео мы впервые с помощью статистического контент анализа Твиттера раскрываем масштабы грязных методов информационной борьбы режима с политической оппозицией в лице С.С.Сулакшина. Вы сможете оценить уровень беззакония, вредоносности и опасности для страны этой конкретной деятельности властного режима. Фактически создан метод достоверного выяснения кто является настоящей оппозицией и кого режим считает для себя опасным,…3.12.2020 19:16 101
-
Лента новостейINTERFAX.RU
Кремль отказался разглашать имена владельцев дворца в Геленджике
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Фото: EPA/Vostock-photo Москва. 26 января. INTERFAX.RU — «Дворец в Геленджике» принадлежит предпринимателям, их имена Кремль разглашать не собирается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В ходе общения с журналистами во вторник Пескову напомнили, что, согласно вчерашнему заявлению президента РФ Владимира Путина, «дворец в Геленджике» ему не принадлежит, однако, по словам…26.01.2021 21:47 11 -
Лента новостейАртём Афонский
Ретейлеры рассказали, что может спровоцировать дефицит товаров в России
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru Председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов в разговоре с NEWS.ru прокомментировал прогноз Счётной палаты о риске дефицита товаров в России. Дело не просто в дефиците, а в том, что излишнее регулирование порождает дефицит товара. В условиях рыночной экономики бизнес не будет вкладывать деньги туда, где он будет не понимать, сколько заработает….26.01.2021 19:39 15 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 26.01.2021
Фото: Вася Ложкин Росстат вылечил промышленность от ковида Росстат опубликовал итоговую статистику по промышленному производству в России за 2020 год, которая оказалась заметно лучше ожиданий экономистов. В декабре, согласно официальным данным, промышленный сектор практически полностью «выздоровел» от ковидных симптомов. Темпы спада производства, достигавшие 7-8% весной, в конце года замедлились практически до нуля. По итогам декабря…26.01.2021 17:34 31 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 26.01.2021
Из картин Васи Ложкина Лавров заявил о готовности России построить новые блоки для АЭС в Иране Россия готова построить новые энергоблоки для иранской АЭС «Бушер», заявил глава МИД России Сергей Лавров 26 января, во время пресс-конференции. Лавров принял участие в пресс-конференции вместе с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. По словам российского министра, особое внимание…26.01.2021 16:14 22 -
Лента новостейavia.pro
Появилось видео мощнейшего ночного взрыва на российской военной базе в Сирии
Террористы «Аль-Каиды» атаковали российскую военную базу на севере Сирии. Террористы группировки «Аль-Каида» (террористическая группировка, запрещённая на территории России – прим. ред.) опубликовала видео своего нападения на российскую военную базу, расположенную в окрестностях города Тель Самин. Известно о том, что террористы изначально обстреляли позиции российских военных, после чего прогремел мощный взрыв. На представленных видеокадрах можно увидеть…26.01.2021 10:53 34 -
Лента новостейruinformer.com
Россию исключили из международной лунной программы
Представителей России исключили из экспертной группы по обсуждению перспектив создания окололунной станции Gateway. Об этом сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли РФ. «Представители России исключены из обсуждения по этой тематике, исключены из рассылок писем, обсуждений, доступа к материалам», — сказал собеседник агентства. Напомним, что американцы планируют построить на орбите Луны станцию Gateway. В 2017 году…25.01.2021 19:42 14 -
Лента новостейavia.pro
Беспилотник, похожий на турецкий Bayraktar TB2, нанёс удары по позициям ДНР
Украина применила против ДНР неизвестный беспилотный летательный аппарат. Власти Донецкой народной республики обвинили Украину в применении на Донбассе неизвестного беспилотного летательного аппарата, который нанёс воздушный удар по позициям Народной милиции ДНР. Сообщается о том, что установить тип беспилотного летательного аппарата не удалось, однако, рядом с границами ДНР ранее были замечены беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2, что вынудило…25.01.2021 19:28 20 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 25.01.2021
Фото: Вася Ложкин Россия начала дотировать производство хлеба Правительство РФ одобрило выделение более 4,5 млрд рублей для сдерживания цен на муку и хлеб. Как говорится в сообщении на сайте правительства, такое решение принято по итогам заседания кабмина в минувший четверг. «Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу», — говорится в опубликованном протоколе заседания….25.01.2021 15:20 38 -
Лента новостейtks.ru
В Кремле назвали лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов
Итоги выполнения KPI для регионов подвели в Кремле на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике. В числе аутсайдеров по уровню доверия губернаторам — Владимирская область, Хакасия и Хабаровский край, выяснил РБК Лидеры и аутсайдеры Внутриполитический блок Кремля провел очередной семинар для вице-губернаторов по внутренней политике, который проходил в Подмосковье с 19 по 23 января. Кремлевские…25.01.2021 14:40 16 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 25.01.2021
Из картин Васи Ложкина Летний отдых на юге России подорожал на 10%, и это не предел — АТОР Цены на отдых в курортах Юга России выросли на 10%, 25 января сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР). По оценкам аналитиков АТОР, в 2021 году цены на туристические услуги при оптимистическом варианте вырастут на 10-15%, при пессимистическом — еще больше….25.01.2021 14:38 34 -
Лента новостейТайга Инфо
Счетная палата спрогнозировала дефицит продуктов в России
Фото: © Кирилл Канин Аудиторы спрогнозировали дефицит продуктов на фоне попыток федерального правительства заморозить цены в магазинах. И это при том, что инициатива по установлению максимальных цен на масло и сахар не коснулась регионов Сибири. В конце 2020 года официальная инфляция составила 4,91%, и превысила прогнозы федерального правительства и Банка России. «Это самый высокий показатель за последние пять лет», —…25.01.2021 14:33 18 -
Лента новостейLENTA. RU.
Блогер выложил фото после операции и прослыл в сети погибшим оппозиционером
Блогер выложил фото после операции на носовой перегородке и прослыл оппозиционером, погибшим в результате несанкционированной акции в центре Москвы. На массовые сообщения в TikTok о «смерти» мужчины обратил внимание Telegram-канал Mash. Согласно данным канала, предполагаемым «погибшим» оказался Виталий Цаль, который более известен под именами Arthas или Папич среди любителей видеоигры Dota. Сообщается, что в июне 2020…24.01.2021 21:47 19 -
Лента новостейINTERFAX.RU
В Петербурге полковник полиции извинился перед пострадавшей во время акции
Москва. 24 января. INTERFAX.RU — Начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области полковник полиции Сергей Музыка пришел в воскресенье с извинениями к госпитализированной женщине, которая накануне получила травму во время несогласованной акции в городе. «От имени ГУ МВД России Сергей Музыка принес извинения женщине. Он подчеркнул, что силовые действия,…24.01.2021 21:36 23 -
Лента новостейtks.ru
Обязательное маркирование животных в России может начаться не раньше 2022 года
Заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов отметил, что все будет зависеть от того, как быстро удастся принять федеральный закон об обязательной маркировке и учете животных, который станет частью системы идентификации Обязательное маркирование сельскохозяйственных животных в России может начаться не раньше 2022 года. Об этом пишет корпоративное издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на заместителя…24.01.2021 12:18 13 -
Лента новостейriafan.ru
Китайские истребители J-16 вошли в опознавательную зону ПВО Тайваня
Китайские истребители J-16 вошли в опознавательную зону ПВО Тайваня / wikipedia.org / Li Pang / CC BY-SA 3.0 Тайбэй, 23 января. Восемь бомбардировщиков H-6K и четыре истребителя J-16 ВВС Китая вошли в опознавательную зону Тайваня. Об этом сообщили в министерстве обороны острова. Тайбэй в свою очередь объявил тревогу. Военные Тайваня сделали радиопредупреждение, а также развернули…23.01.2021 22:37 24 -
Лента новостейavia.pro
Огромная военная база российских военных появилась в Ливии — её размеры поражают
В Ливии появилась огромная база, на которой могут наводиться до 1,5 тыс. российских военных. Турецкие средства массовой информации опубликовали спутниковые снимки, с расположенной на территории Ливии военной базой, которая, как утверждается, принадлежит российским военным. Речь идёт об огромном по своим размерам форпосте, и хотя, по всей видимости, следует подразумевать не Вооружённые силы Российской Федерации, а членов ЧВК,…23.01.2021 21:04 18 -
Лента новостейnews.ru
Украина планирует отсоединиться от российской энергосистемы
Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru Исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витриенко заявил, что страна продолжает зависеть от России в вопросах энергетики. Чиновник рассказал, как исправить это положение. Нам нужно срочно отсоединиться от единой энергосистемы с Беларусью и Российской Федерацией и объединиться с европейской системой, — заявил Витренко на ток-шоу в эфире телеканала «Украина». Он назвал своей…23.01.2021 18:31 11 -
Лента новостейvesma.today
В Краснодаре на цветочном рынке взорвался газ. Площадь пожара — 150 кв.м.
Взрыв газа из-за разгерметизации газового баллона произошел на цветочном рынке в Краснодаре. По предварительной информации, есть пострадавшие. МЧС сообщает, что площадь возгорания — порядка 150 квадратных метров. Один человек погиб, двое пострадали после взрыва на рынке в Краснодаре, сообщили власти. Павильон, где произошел взрыв, полностью разрушен, наблюдается задымление, передает ТАСС.23.01.2021 17:55 22 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 23.01.2021
Фото: Вася Ложкин «Не выдержали нервы»: Рубль ускорил падение на планах Байдена разобраться с Россией Московская биржа второй день подряд остается во власти фронтальных распродаж, охвативших фондовый, валютный и долговой рынок. За две торговых сессии крупнейшие российские компании, входящие в индексы ММВБ и РТС, подешевели суммарно на полтриллиона рублей, цены долговых бумаг правительства РФ скатились…23.01.2021 15:57 65 -
Лента новостейtks.ru
Операторы попросили Минцифры оплатить им слежку за больными COVID-19
Из-за роста заболеваемости власти пяти регионов хотят снова получать данные о местоположении граждан Заново запустить систему мониторинга геоданных о заболевших COVID-19 или контактировавших с ними планируют «в сжатые сроки» в пяти регионах России. За передачу этих данных операторы теперь просят у правительства компенсацию. Операторы связи попросили главу Минцифры Максута Шадаева выделить деньги на возобновление передачи…23.01.2021 15:22 21 -
Лента новостейТайга Инфо
Китайцы вместе с Дерипаской займутся добычей угля в Забайкалье при поддержке государства
Фото: © pixabay.com Компания «Разрезуголь» будет заниматься добычей угля в Забайкалье в качестве резидента территории опережающего развития, что предполагает налоговые и другие льготы. Предприятие создано «дочками» крупнейшей угольной корпорации Китая и холдинга En+, связанного с олигархом Олегом Дерипаской. ООО «Разрезуголь», занимающееся освоением Зашуланского месторождения каменного угля, стало резидентом ТОР «Забайкалье», сообщает правительство региона. По данным властей, объем…23.01.2021 15:13 22 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 23.01.2021
Из картин Васи Ложкина В Новосибирске митинг в поддержку Навального закончился, не успев начаться Попытки организовать в Новосибирске незаконную акцию протеста в поддержку задержанного блогера Алексея Навального в заранее назначенном месте были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, 23 января сообщил корреспондент ИА Красная Весна. Незаконный митинг должен был состояться возле Дома офицеров Новосибирского гарнизона, который расположен в центре города…23.01.2021 12:32 37 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Мятежники окружили столицу ЦАР
Москва. 22 января. INTERFAX.RU — В ЦАР объявили о введении режима ЧС в связи с наступлением повстанческих группировок на столицу Банги, сообщает в пятницу BBC News. По словам представителя правительства, режим будет действовать 15 дней и даст возможность военнослужащим совершать аресты без санкции судебных властей. Мятежники, которые контролируют примерно две трети территории страны, окружили столицу. Армия и…22.01.2021 21:52 37 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Назначаемые президентом служащие смогут работать и после достижения 70 лет
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС Москва. 22 января. INTERFAX.RU — Федеральные чиновники, которых назначает и снимает с должности президент РФ, смогут работать на своем посту без возрастного ограничения в 70 лет, следует из законопроекта, который внесен главой государства Владимиром Путиным в Госдуму. Документ (1099092-7) опубликован в базе данных Госдумы в пятницу. Он вносит поправки в закон о…22.01.2021 21:47 19 -
Лента новостейavia.pro
Самолёт главы Минобороны России Сергея Шойгу перехватили над Бангладеш
Самолёт главы Минобороны России развернули в воздушном пространстве Бангладеш. Самолёт главы Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу несколько часов назад развернули в воздушном пространстве Бангладеш, из-за нарушения воздушного пространства страны, заставив его покинуть границы государства. Причины такого поведения властей Бангладеш остаются неизвестными, однако, дальнейший полёт самолёта Сергея Шойгу через воздушное пространство Бангладеш пришлось прервать. Согласно…22.01.2021 19:58 24 -
Лента новостейRUPOSTERS
На Украине хотят «потушить свет в Кремле» с помощью США
Украинский дипломат Владимир Огрызко, в прошлом возглавлявший министерство иностранных дел, предложил «выключить лампочки в Кремле» с помощью Запада. По его словам, именно так сформулировал задачу перед Киевом экс-министр обороны Великобритании. Огрызко пофантазировал об энергетическом коллапсе Москвы на два дня. Этого можно достичь путем кибератак, которые он сравнил по разрушительной силе с ядерным оружием. Дипломат говорит,…22.01.2021 15:15 13 -
Лента новостейRUPOSTERS
Киев отказывается пускать самолет с освобожденными в Донбассе украинскими военными
Украина остановила процесс освобождения своих военных, удерживаемых самопровозглашенными республиками Донбасса. Это следует из слов главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе, бывшего президента Украины Леонида Кравчука. Вопросом обмена пленными с украинской стороны занимается депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. По словам Кравчука, самолет с украинскими пленными не вылетел, поскольку у…22.01.2021 15:11 14 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 22.01.2021
Фото: Вася Ложкин Нефтяников вызвали в правительство после резкого скачка цен на бензин Вице-премьер России Александр Новак проведет совещание с нефтяниками по ситуации на рынке топлива, где наблюдается резкий рост цен. Об этом в пятницу ТАСС и РИА Новости сообщили источники в отрасли. По их словам, встреча намечена на 28 января, в ней примут участие…22.01.2021 14:57 48 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 22.01.2021
Из картин Васи Ложкина В Брянске попытались организовать экстремистское сообщество Задержан восемнадцатилетний житель Брянской области, который подозревается в попытке организации экстремистского сообщества, 22 января сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации по Брянской области. Сотрудники УФСБ России по Брянской области выявили, что в период с февраля 2020 года по январь 2021 года подозреваемый осуществлял идеологическую работу в…22.01.2021 14:44 12 -
Лента новостейavia.pro
США перебросили к российским границам сразу четыре стратегических бомбардировщика, готовя провокации в русской Арктике
США впервые перебросили в Норвегию свои стратегические бомбардировщики. Ситуация на границе России и НАТО очень серьёзно напряжена в связи с переброской в Норвегию сразу четырёх американских стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, которые, как предполагаются, попытаются создать провокацию в воздушном пространстве над Северным морским путём либо же прикрывать американские военные корабли, если последние действительно выдвинутся к российским…21.01.2021 21:20 59
-
ПолитикаРедакция "Народного Журналиста"
Центральный Банк России: статус, управление, догматы, итоги и необходимые реформы
Фото: источник Центральный Банк России упомянут в действующей Конституции 1993 года. Его упоминание является классической «закладкой» типа тех, которые делаются как импортная микросхема в нашей межконтинентальной баллистической ракете, чтобы она развернулась и поразила саму Россию. Так ракета — Центральный Банк России — была запущена и нацелена по территории Российской Федерации, по ее финансовой, экономической системе и по ее вопросам развития, прогресса или, наоборот,…27.01.2021 0:27 14 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 26.01.2021
Фото: Вася Ложкин Росстат вылечил промышленность от ковида Росстат опубликовал итоговую статистику по промышленному производству в России за 2020 год, которая оказалась заметно лучше ожиданий экономистов. В декабре, согласно официальным данным, промышленный сектор практически полностью «выздоровел» от ковидных симптомов. Темпы спада производства, достигавшие 7-8% весной, в конце года замедлились практически до нуля. По итогам декабря…26.01.2021 17:34 31 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 26.01.2021
Из картин Васи Ложкина Лавров заявил о готовности России построить новые блоки для АЭС в Иране Россия готова построить новые энергоблоки для иранской АЭС «Бушер», заявил глава МИД России Сергей Лавров 26 января, во время пресс-конференции. Лавров принял участие в пресс-конференции вместе с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. По словам российского министра, особое внимание…26.01.2021 16:14 22 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 25.01.2021
Фото: Вася Ложкин Россия начала дотировать производство хлеба Правительство РФ одобрило выделение более 4,5 млрд рублей для сдерживания цен на муку и хлеб. Как говорится в сообщении на сайте правительства, такое решение принято по итогам заседания кабмина в минувший четверг. «Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу», — говорится в опубликованном протоколе заседания….25.01.2021 15:20 38 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 25.01.2021
Из картин Васи Ложкина Летний отдых на юге России подорожал на 10%, и это не предел — АТОР Цены на отдых в курортах Юга России выросли на 10%, 25 января сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР). По оценкам аналитиков АТОР, в 2021 году цены на туристические услуги при оптимистическом варианте вырастут на 10-15%, при пессимистическом — еще больше….25.01.2021 14:38 34 -
ОбществоРедакция "Народного Журналиста"
Китай стремительно сокращает военный разрыв с Россией
Данные, опубликованные Стокгольмским международным институтом исследований проблем мира в декабре, ставят Китай впереди России как производителя оружия № 2 в мире в период с 2015 по 2019 год. США оставались № 1. Ведущий центр исследований вооружений обнаружил, что четыре из 25 крупнейших производителей оружия в 2019 году были китайцами. На этот квартет, трое из которых…24.01.2021 21:28 33 -
ОбществоРедакция "Народного Журналиста"
Более десяти лет прошло с тех пор, как Китай начал связывать страну высокоскоростной железной дорогой
Более десяти лет прошло с тех пор, как Китай начал связывать страну высокоскоростной железной дорогой (HSR), и сегодня эта сеть протянулась более чем на 22 000 миль и соединяет примерно 80% китайских городов. Каждый день из крупнейших городов Китая веером вылетает около 1000 поездов, перевозящих шесть миллионов человек, что в четыре раза превышает ежедневный объем…23.01.2021 22:30 31 -
ОбществоРедакция "Народного Журналиста"
Пекин заполняет ближневосточный вакуум
В рамках своей триллионной инициативы «Один пояс — один путь» Китай инвестировал средства в порт близ Персидского залива в Гвадаре в Пакистане, и военную базу у входа в Красное море в Джибути. Китайцы также предполагают создать военную базу в Порт-Судане, дальше к северу от Красного моря, и военно-морской объект в Дживани, Пакистан, на иранской границе….23.01.2021 22:08 18 -
ПолитикаРедакция "Народного Журналиста"
Проект «Навальный» совсем провальный
Фото: соцсети Если по сути. Выход 23 января на митинги — это не борьба с коррупцией.Это солидарность с вашингтонским засланцем. С новым Ельциным.И с планом нового развала страны. С Путиным и путинизмом законная борьба будет результативной только на базе новой идеологии и новой конституции. — Степан Сулакшин (@s_sulakshin) January 22, 2021 В Красноярске вышло 1,5…23.01.2021 17:30 67 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 23.01.2021
Фото: Вася Ложкин «Не выдержали нервы»: Рубль ускорил падение на планах Байдена разобраться с Россией Московская биржа второй день подряд остается во власти фронтальных распродаж, охвативших фондовый, валютный и долговой рынок. За две торговых сессии крупнейшие российские компании, входящие в индексы ММВБ и РТС, подешевели суммарно на полтриллиона рублей, цены долговых бумаг правительства РФ скатились…23.01.2021 15:57 65 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 23.01.2021
Из картин Васи Ложкина В Новосибирске митинг в поддержку Навального закончился, не успев начаться Попытки организовать в Новосибирске незаконную акцию протеста в поддержку задержанного блогера Алексея Навального в заранее назначенном месте были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, 23 января сообщил корреспондент ИА Красная Весна. Незаконный митинг должен был состояться возле Дома офицеров Новосибирского гарнизона, который расположен в центре города…23.01.2021 12:32 37 -
ОбществоРедакция "Народного Журналиста"
Население России убывает, и замещать его будут таджиками и узбеками
Первый замглавы МВД Горовой сообщил вчера о том, что ведомство вместе со столичными властями занимается организацией привлечения на стройки мигрантов из Таджикистана и Узбекистана. В условиях пандемии в столичном стройкомплексе наблюдается дефицит рабочей силы. Иными словами, строить в Москве без таджиков и узбеков уже невозможно. По последним данным Росстата, за 11 месяцев 2020 года численность населения…22.01.2021 23:57 38 -
ЭкономикаРедакция "Народного Журналиста"
Странная история разворачивается вокруг дополнительных «детских» выплат, обещанных Президентом
Владимир Винников, заместитель главного редактора газеты Завтра специально для Незыгаря Странная история разворачивается вокруг дополнительных «детских» выплат, обещанных Президентом в ходе пресс-конференции в декабре. Речь тогда шла о 5000 рублей, который должен получить каждый ребенок в возрасте до 8 лет. В тот же день был подписан указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». 18 декабря…22.01.2021 21:44 26 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 22.01.2021
Фото: Вася Ложкин Нефтяников вызвали в правительство после резкого скачка цен на бензин Вице-премьер России Александр Новак проведет совещание с нефтяниками по ситуации на рынке топлива, где наблюдается резкий рост цен. Об этом в пятницу ТАСС и РИА Новости сообщили источники в отрасли. По их словам, встреча намечена на 28 января, в ней примут участие…22.01.2021 14:57 48 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 22.01.2021
Из картин Васи Ложкина В Брянске попытались организовать экстремистское сообщество Задержан восемнадцатилетний житель Брянской области, который подозревается в попытке организации экстремистского сообщества, 22 января сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации по Брянской области. Сотрудники УФСБ России по Брянской области выявили, что в период с февраля 2020 года по январь 2021 года подозреваемый осуществлял идеологическую работу в…22.01.2021 14:44 12 -
ОбществоРедакция "Народного Журналиста"
Идёт гражданская война?
Интересное исследование об уровне убийств в российских городах. Главный вывод: чем богаче город и западнее, тем он безопаснее. Предсказуемо самые безопасные города в России – Москва и Питер. Самый ужас – города за Уралом. Российская столица убийств – тувинский Кызыл, их там в относительном исчислении в 25 раз больше, чем в Москве. Также ужас –…21.01.2021 22:45 74 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 21.01.2021
Из картин Васи Ложкина В России начались рейды по выявлению несогласованных перепланировок квартир Массовые рейды для выявления незаконных перепланировок квартир проводят сотрудники инспекций жилищного надзора. Об этом 21 января сообщает РЕН ТВ. Инспекторы проверяют квартиры на предмет любых несогласованных перепланировок, включая мелкие, например — удаленную кухонную дверь. Каждое несогласованное изменение будет наказываться штрафом. О своем визите инспекторы…21.01.2021 14:25 21 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 21.01.2021
Фото: Вася Ложкин В России снова резко дорожает бензин: Биржевые цены взлетели до 2-летнего максимума Российский рынок бензина встречает 2021 год стремительным ростом оптовых цен. За полторы недели после окончания новогодних каникул стоимость АИ-92 и АИ-95 на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже подскочила более на 10% и обновила многомесячные максимумы. Бензин «Регуляр 92», который в конце декабря…21.01.2021 11:11 46 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 20.01.2021
Фото: Вася Ложкин Приток иностранных инвестиций в Россию рухнул до минимума за 26 лет Российская экономика продолжает терять привлекательность в глазах крупного транснационального бизнеса по мере того, как потребители беднеют, а власть продолжает санкционную войну с Западом. На фоне пандемии в 2020 году приток прямых иностранных инвестиций в РФ схлопнулся в 20 раз, следует из…20.01.2021 11:51 64 -
ЗаконРедакция "Народного Журналиста"
В Следственном комитете России подтвердили, что с радостью посадили бы вообще всех предпринимателей
В Следственном комитете России подтвердили, что с радостью посадили бы вообще всех предпринимателей, но пока не очень получается. Замглавы СК Елена Леоненко в интервью предложила уравнять наказание за налоговые преступления для ИП и юридических лиц, и тут вопросов нет, давно надо было устранить разницу. При этом она также предложила устранить двухмесячный срок, в течение которого…19.01.2021 21:00 45 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 19.01.2021
Фото: Вася Ложкин Российские офшоры оказались «потемкинской деревней» Минфин России подготовил пакет налоговых поблажек, чтобы завлечь крупный бизнес в «российские офшоры» — специальные административные районы, созданные на острове Русский в Калининграде и на острове Октябрьский во Владивостоке. Амбициозный проект, задуманный как способ вернуть в страну выведенный за рубеж капитал, оказался «потемкинской деревней». Сейчас в САР…19.01.2021 14:27 46 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 19.01.2021
Из картин Васи Ложкина В Калужской области школьный автобус врезался в грузовик, есть пострадавшие Три человека пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) со школьным автобусом, перевозившем детей в Калужской области 19 января, сообщает пресс-служба регионального УМВД. На место аварии прибыли две бригады скорой помощи из Мещовска. 14 –летний мальчик в состоянии средней тяжести госпитализирован в детскую…19.01.2021 13:28 30 -
ОбществоРедакция "Народного Журналиста"
ОАО РЖД. Следующий взлом системы может обернуться катастрофическими утечками
Стандартную закупку «обновления программного обеспечения комплекса сетевой безопасности» на сумму ₽1,6-1,8 млн ОАО «РЖД» производит раз в год. Для сравнения, на услуги по физической охране объектов РЖД выделяет более ₽37 млрд в год. В 2020 году, помимо обновления ПО, в этой сфере компанией была осуществлена лишь одна закупка под названием «Разработка технических требований к системе…19.01.2021 0:55 43 -
ТворчествоРедакция "Народного Журналиста"
Художественные требования русского духа. Картина Иванова
АВТОР: Философ-славянофил, общественный деятель Алексей Степанович Хомяков. О ПУБЛИКАЦИИ: Сейчас, в дни Светлого Праздника Крещения Господня уместно вспомнить удивительного художника-певца этого сокровенного сюжета, Александра Андреевича Иванова — мастера уникального в русской и мировой живописи. Иванов — художник посвятивший всю свою жизнь «умозрению в красках» Явления Мессии, как он сам называл свою картину, известную нам как «Явление Христа…19.01.2021 0:07 27 -
ОбществоРедакция "Народного Журналиста"
«Зелёная китайская стена»
Пока российские бизнесмены превращают Сибирь в пустыню во имя интересов китайцев, Поднебесная реализует наиболее масштабный в истории человечества проект озеленения — «Зелёная китайская стена». Программа позволила компенсировать ущерб природе от бурно развивающейся экономики страны. К 1981 г. лесистость Китая упала до минимума — 12%. Пустыня Гоби наступала на сельскохозяйственные районы, а пыльные бури стали нормой…18.01.2021 21:07 56 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 18.01.2021
Фото: Вася Ложкин Россияне встретили кризис в обносках: Продажи одежды рухнули на 25% Коронавирусный кризис обрушил продажи одежды и обуви в России. На фоне падения доходов населения до минимума почти за 10 лет лет рынок fashion-ритейла в 2020 году сжался на 25%, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на статистику Fashion Consulting Group (FCG). В денежном выражении…18.01.2021 17:05 49 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 18.01.2021
Из картин Васи Ложкина В Санкт-Петербурге хулиганы погасили Вечный огонь на Марсовом поле Акт вандализма на Марсовом поле в Санкт-Петербурге совершили четверо хулиганов, забросав горелку Вечного огня на мемориале «Борцам Революции» снегом, 18 января сообщает информационное агентство Оперативное прикрытие. Согласно источнику, информация о том, что Вечный огонь у мемориала потушен злоумышленниками, была передана полицейским, которые, просмотрев…18.01.2021 13:53 38 -
ИсторияРедакция "Народного Журналиста"
«Придёт день, когда история скажет своё слово…»
Патрис Лумумба — конголезский политический и государственный деятель левонационалистического толка, первый премьер-министр Демократической Республики Конго после провозглашения её независимости в июне 1960 года, национальный герой Демократической Республики Конго, поэт и один из символов борьбы народов Африки за независимость. Основатель (1958) и руководитель партии Национальное движение Конго (НДК). На первых в стране выборах в мае 1960 года НДК получила в парламенте 44 места из 137. По итогам…18.01.2021 1:11 33 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 17.01.2021
Из картин Васи Ложкина Несколько тысяч человек остались без воды в Ставропольском крае Шесть тысяч жителей села Обильное (Георгиевский район Ставропольского края) остались без водоснабжения из-за аварии на магистральном водопроводе. Об этом 17 января сообщила пресс-служба ГУ МЧС в регионе. «Информация о том, что произошёл порыв трубы холодного водоснабжения в селе Обильное Георгиевского городского округа в…17.01.2021 13:17 38 -
ОбществоРедакция "Народного Журналиста"
Новый глава ЦРУ Уильям Бернс (William J. Burns) прекрасно изучил нашу страну
Фото: соцсети Мало, кто вспомнил, что новый глава ЦРУ Уильям Бернс (William J. Burns) прекрасно изучил нашу страну будучи послом в России, Бернс был приглашен в качестве гостя на дагестанскую свадьбу сына Гаджи Махачева, на тот момент Махачев был депутатом Госдумы от Дагестана. Согласно опубликованным секретным депешам американских дипломатов , Бернс на дагестанской свадьбе встречался…16.01.2021 23:52 144
Лента новостей
-
- Кремль отказался разглашать имена владельцев дворца в Геленджике 26.01.2021 21:47
- Ретейлеры рассказали, что может спровоцировать дефицит товаров в России 26.01.2021 19:39
- Новости экономики. 26.01.2021 26.01.2021 17:34
- Разные новости 26.01.2021 26.01.2021 16:14
- Появилось видео мощнейшего ночного взрыва на российской военной базе в Сирии 26.01.2021 10:53
- Россию исключили из международной лунной программы 25.01.2021 19:42
- Беспилотник, похожий на турецкий Bayraktar TB2, нанёс удары по позициям ДНР 25.01.2021 19:28
- Новости экономики. 25.01.2021 25.01.2021 15:20
- В Кремле назвали лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов 25.01.2021 14:40
- Разные новости 25.01.2021 25.01.2021 14:38
Популярное за неделю
На распутье путинизма 24.01.2021 20:19 357
Что может разрушить путинизм и… 21.01.2021 16:24 160
Ябеда-беда… 22.01.2021 20:54 129